Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Место подачи заявлений:
    632545, Новосибирская область, Убинский район, с.Крещенское
    ул. Центральная, дом 61 МКОУ "Крещенская средняя школа", кабинет №8

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году:
    7 декабря 2022 года (среда) – основной период;
    2 февраля 2023 года (четверг) – первый резерв;
    4 мая 2023 года (четверг) – второй резерв

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций подают заявления на участие в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) до 01 февраля 2023 года в общеобразовательные организации, в которых получают среднее общее образование

О сроках проведения экзаменов
  • ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.
    Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и устной части экзамена по иностранным языкам проектом расписания предусмотрено по два дня. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.
    С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в проекте расписания одними из первых.
    ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня.
    Проведение экзаменов по истории и физике запланировано на 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.
    Проведение основного периода экзаменационной кампании 2023 года завершится 1 июля

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • С результатами ЕГЭ участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие. По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление участников с результатами ЕГЭ может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных

• О сроках, местах и порядке информирования результатов ГИА. (PDF; 138.95 Кб )

Календарь событий
  • Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.
    В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.
    Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях и (или) местах проведения итогового сочинения (изложения), определенных ОИВ.
    Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно
    На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ на 2023 год.

• Правила заполнения бланков в 2022 -2023 учебном году (PDF; 1.86 Мб )
  • Образец заявления на участие в итоговом сочинении (PDF; 426.04 Кб )
  • Методические рекомендации по организации и проведению ИС в 2023-2024 учебном году. (PDF; 1.2 Мб )

• Электронный адрес горячей линии ЕГЭ Новосибирской области ege.glas@edu54.ru
    Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.
    Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38.
    Горячая линия по вопросам ЕГЭ в Новосибирской области 8(383)347-25-73.
    Телефон Управления образования администрации Убинского района 8-383-66-21-820 (Харитонова Татьяна Анатольевна, главный специалист управления образования администрации Убинского района)