ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ
    Описание:
    Несмотря на стремление врагов избавиться от жителей Советского союза, многие наши защитники смогли выжить, и мы продолжаем жить. Для участия во флешмобе обучающиеся 9, 10 и 11 класса выстроились с лампадами в руках КЛИНОМ СТОЯ,как символ охраны и безопасности.

27 марта - Всемирный день театра
День воссоединения Крыма с Россией
    Описание:
    18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. 10 лет назад Крым воссоединился с Россией. 18 марта 2014 года волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле. Это мероприятие посвящено десятилетию воссоединения Крыма с Россией. В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией важно вспомнить о мужестве, чести и доблести нашего народа, вспомнить историю данного события.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Онлайн – акция «10 лет вместе» Онлайн-экскурсия «История одного полуострова». (PDF; 287.82 Кб )

День воссоединения Крыма с Россией

8 Марта- Международный женский день
    Описание:
    Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Проект «Тем, кто вдохновляет» (PDF; 269.35 Кб )

23 февраля - День защитника Отечества
    Описание:
    Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Интеллектуальная игра «Морской бой» (PDF; 274.32 Кб )

Описание:
    Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Кинолекторий по сказкам народов России (PDF; 278.51 Кб )

День памяти о россиянах, исполняющих свой служебный долг за пределами Отечества
    Описание:
    15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 15 февраля – день воинской славы, день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Знаменательная дата, печальная и торжественная, объединяет ветеранов, а также родных и близких, тех, кого уже нет рядом с нами. День памяти всех воинов-интернационалистов.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Урок Памяти Мастер-класс «Красный тюльпан» (PDF; 279.96 Кб )

Урок Памяти

8 февраля - День российской науки
    Описание:
    Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицине, образовании, экономике, производстве. Достижения учёных выводят человечество на новый уровень жизни. Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Этот праздник приурочен к дате основания Петербургской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Академия наук. Россия по праву гордится своими учеными и талантливыми исследователями, настоящими подвижниками, которые внесли значимый вклад в развитие научной мысли, совершили открытия, на многие годы предопределившие магистральные направления научно-технического прогресса.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • «Нескучный урок» «Занимательные опыты с водой" (PDF; 323.59 Кб )

2 февраля - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    Описание:
    Битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Наступление немецких войск продолжалось вплоть до 18 ноября, однако Красная армия выдержала натиск врага и сумела довести дело до победы, переломив ход важнейшего сражения.СТАЛИНГРАД - символ мужества и героизм.Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно 200 дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Кинолекторий «Сталинград» Виртуальная экскурсия по Музею-панораме «Сталинградская битва». (PDF; 555.1 Кб )

Кинолекторий

27 января – День памяти жертв Холокоста
    Описание:
    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005года.Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек
  • Ссылка на ресурс в internet